04 June

Wohin aber gehen wir

Saturday5.00 PMZentrum Paul Klee Bern
Suyeon Kang — Violin and Artistic Director
Gabrielle Brunner — Concept, Composer in Residence
04 August

Hitzacker — Insektarium

Thursday8.08 PMVERDO Konzertsaal
Martin Merker — Concept and Cello
Anna Adamik — Piano
CAMERATA BERN 
21 August

Harmonies d'été

Sunday5.00 PMElfenau Bern
Sonja Starke — Violin and Artistic Director
24 September

Cocktail Opus 4 — Geburtstag

Saturday7.30 PMDampfzentrale Bern

Michael Brooks Reid — Violin and Artistic Director part 1

La Sinfonietta der Musikschule Konservatorium Bern part 2
Alejandro Mettler — Artistic Director

24 September

Cocktail Opus 4 — Songbook

Saturday9.30 PMDampfzentrale Bern
Jan Dvořák – Composer in Residence, Presentation and Voice
Anna Luca und Genet Zegay – Voice
12 October

Death and the Maiden

Wednesday7.30 PMCasino Bern
Patricia Kopatchinskaja — Violin, Concept and Artistic Director
19 October

Laufen — Death and the Maiden

Wednesday7.30 PMLaufen
Patricia Kopatchinskaja — Violin, Concept and Artistic Director
21 October

Rotterdam — Death and the Maiden

Friday8.15 PMRotterdam
Patricia Kopatchinskaja — Violin, Concept and Artistic Director
03 December

Im Zauberschloss der Musik

Saturday14.00 UhrProgr Bern
CAMERATA BERN — Konzept
Käthi Steuri — Moderation
03 December

Im Zauberschloss der Musik

Saturday16.00 UhrProgr Bern
CAMERATA BERN — Konzept
Käthi Steuri — Moderation
14 January

Amadé und Florestan

Saturday5.00 PMZentrum Paul Klee Bern
Kristian Bezuidenhout – Piano and Artistic Director
15 January

Amadé und Florestan

Sunday5.00 PMZentrum Paul Klee Bern
Kristian Bezuidenhout – Piano and Artistic Director
27 February

Prager Herzschläge

Monday7.30 PMCasino Bern
Antje Weithaas – Violin and Artistic Director
07 March

Ideale Landschaften — Chamber Music Concert

Tuesday7.30 PMBern, Auditorium der HKB

Jan Dvořák — Concept, Composer in Residence
CAMERATA BERN Musicians

14 March

Die Maske des roten Todes

Tuesday20.00 UhrWabern, Die Heitere Fahne
Jan Dvořák – Konzept, Leitung und Composer in Residence
Szenischer Schüler:innen-Chor
CAMERATA BERN
18 March

Juwelen

Saturday5.00 PMZentrum Paul Klee Bern
Steven Isserlis — Cello and Artisitc Director
19 March

Juwelen

Sunday5.00 PMZentrum Paul Klee Bern
Steven Isserlis — Cello and Artisitc Director
07 May

Sauvage

Sunday5.00 PMFranzösische Kirche Bern
Anna Prohaska — Soprano
Sergio Azzolini — Bassoon
16 June

Utopia — Ein Hörtheater

Friday19.30 UhrVidmarhallen Bern
Anna Luca – Gesang
Claudius Körber – Sprecher
Carl-John Hoffmann – Medienkunst
Jan Dvořák – Composer in Residence
17 June

Utopia — Ein Hörtheater

Saturday19.30 UhrVidmarhallen Bern
Anna Luca – Gesang
Claudius Körber – Sprecher
Carl-John Hoffmann – Medienkunst
Jan Dvořák – Composer in Residence
18 June

Utopia — Ein Hörtheater

Sunday17.00 UhrVidmarhallen Bern
Anna Luca – Gesang
Claudius Körber – Sprecher
Carl-John Hoffmann – Medienkunst
Jan Dvořák – Composer in Residence