17 August

Farben – Variationen

Samstag17.00 UhrElfenau Bern
Christina Merblum Bollschweiler — Violine und Leitung
08 September

Thun

Sonntag17.00 UhrStadtkirche Thun

Amandine Beyer — Violine, Leitung und Solistin
Kristian Bezuidenhout — Hammerflügel

18 Oktober

Cocktail Opus 1

Freitag18. ab 19.30 Uhr/ Samstag - 19. Oktober ab 11.30 UhrDampfzentrale Bern

Musiker*innen der CAMERATA BERN
Suyeon Kang Leitung Sphärenspiel
Patricia Kopatchinskaja - Kammermusik

18 Oktober

Cocktail Opus 1: Sphärenspiel

Freitag19.30 UhrDampfzentrale Bern
Suyeon Kang — Violine, Leitung und Solistin
18 Oktober

Cocktail Opus 1: Likes

Freitag22.00 UhrDampfzentrale Bern

Musiker*innen der CAMERATA BERN
Patricia Kopatchinskaja

19 Oktober

Cocktail Opus 1: Coffein

Samstag11.30 UhrDampfzentrale Bern

Musiker*innen der CAMERATA BERN
Patricia Kopatchinskaja 

 

19 Oktober

Cocktail Opus 1: Extasy

Samstag19.30 UhrDampfzentrale Bern

Musiker*innen der CAMERATA BERN
Patricia Kopatchinskaja
Special Guests

20 November

Hans im B•A•C•H

Mittwoch19.30 UhrKonservatorium Bern
Vital Julian Frey — Cembalo, Leitung und Solist
21 November

Hans im B•A•C•H

Donnerstag19.30 UhrKonservatorium Bern
Vital Julian Frey — Cembalo, Leitung und Solist
23 November

Die verlorene Insel

Samstag15.00 UhrAula Progr, Bern

Kinderkonzert mit
Musiker*innen der CAMERATA BERN
 

23 November

Die verlorene Insel

Samstag17.00 UhrAula Progr, Bern

Kinderkonzert mit
Musiker*innen der CAMERATA BERN

 

06 Dezember

Neumarkt (DE)

Freitag20.00 UhrFestsaal Reitstadl

Patricia Kopatchinskaja — Violine, Leitung und Solistin
Anna Prohaska  — Sopran

08 Dezember

Köln

Sonntag16.00 UhrKölner Philharmonie

Patricia Kopatchinskaja — Violine, Leitung und Solistin
Anna Prohaska  — Sopran

09 Dezember

Frankfurt

Montag20.00 UhrAlte Oper

Patricia Kopatchinskaja — Violine, Leitung und Solistin
Anna Prohaska  — Sopran

11 Dezember

Amsterdam

Mittwoch20.15 UhrMuziekgebouw

Patricia Kopatchinskaja — Violine, Leitung und Solistin
Anna Prohaska  — Sopran

12 Dezember

Rotterdam

Donnerstag20.15 UhrDe Doelen

Patricia Kopatchinskaja — Violine, Leitung und Solistin
Anna Prohaska  — Sopran

16 Dezember

Maria Mater Meretrix

Montag19.30 UhrCasino Bern

Patricia Kopatchinskaja — Violine, Leitung und Solistin
Anna Prohaska  — Sopran

21 Februar

Seufzen & Verlangen

Freitag19.30 UhrCasino Bern
Patricia Kopatchinskaja — Violine, Leitung und Solistin
Ah Young Hong — Sopran
Reto Bieri — Klarinette
Michael Hersch — Composer in Residence
29 März

Bohemian Rhapsody

Sonntag17.00 UhrTheater National Bern
Antje Weithaas — Violine, Leitung und Solistin
28 Juni

Jenseits

Sonntag17.00 UhrCasino Bern

Patricia Kopatchinskaja — Violine, Leitung und Solistin
Michael Hersch — Composer in Residence, Klavier